...

Глава TUSİAB принял участие в "Празднике книги" в Товузе (ФОТО)

Социум Материалы 3 июля 2015 17:11 (UTC +04:00)
Глава Международного общества турецких промышленников и предпринимателей (TUSİAB) Явуз Келеш, депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева и другие представители культуры, искусства и науки приняли участие в "Празднике книги", который прошел в селе Алибейли Товузского района, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Глава TUSİAB принял участие в "Празднике книги" в Товузе (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Глава Международного общества турецких промышленников и предпринимателей (TUSİAB) Явуз Келеш, депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева и другие представители культуры, искусства и науки приняли участие в "Празднике книги", который прошел в селе Алибейли Товузского района, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

"Праздник книги" был организован для детей села Алибейли и близлежащих сел региона, и вызвал большой интерес не только юных читателей, но и родителей. Детям были преподнесены книги и различная литература.

Выступившие отметили, что значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с вещами, природой, всем, что его окружает. Именно родители читают ребенку его первые книги, оказывают влияние на формирование его предпочтений и читательских вкусов. Книга влияет на нравственные идеалы ребенка, формируя его ценности. Герои книг совершают различные поступки, переживают разные жизненные ситуации, созвучные с миром ребенка или неизвестные ему. На примерах ситуаций, в которые попадают герои книг, ребенок учится понимать, что такое добро и зло, дружба и предательство, сочувствие, долг, честь. И задача родителей помочь увидеть отражение этих ценностей в жизни ребенка, обучить необходимым моделям поведения.
Через книгу ребенок воспринимает различные модели поведения, например, как дружить, как добиваться цели, как решать конфликты и т.д. Как правило, в семьях, где родители часто и много читают детям, существует гармоничная, доброжелательная атмосфера.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей