...

В Баку стартовала акция в поддержку национального кинематографа (ФОТО)

Социум Материалы 6 июля 2015 11:22 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку для сотрудников и волонтеров Службы "ASAN" Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана состоялся показ отечественного фильма "Набат" Эльчина Мусаоглу и выставка работ художника Сайяра Алиева
В Баку стартовала акция в поддержку национального кинематографа (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку для сотрудников и волонтеров Службы "ASAN" Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана состоялся показ отечественного фильма "Набат" Эльчина Мусаоглу и выставка работ художника Сайяра Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

На основе соглашения между Киноцентром "Низами" и Службой "ASAN" с июля по сентябрь для сотрудников и волонтеров Службы планируется показ фильмов отечественного производства.

Также сотрудники Службы получат возможность просмотра всех фильмов из репертуара Киноцентра "Низами" по льготным ценам.

Цель акции - повышение интереса к отечественному кинематографу, пропаганда исторических ценностей и новых достижений национальной культуры.

Полнометражный художественный фильм "Набат" снят по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана на киностудии "Азербайджанфильм". Режиссер фильма - Эльчин Мусаоглу, авторы сценария - Эльхан Набиев, Эльчин Мусаоглу, оператор-постановщик - Абдулрагим Бешарат, художник-постановщик - Шахин Гасанли, продюсер - Мушфиг Хатамов. В картине снимались: Фатима Мотамед Арья, Видади Алиев, Рамин Зейналов, Сабир Мамедов, Фархад Исрафилов, Рахиля Мамедова, Ровшан Агаев и Гасанага Сафаров.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей