...

Азербайджанские велосипедисты покорили Шахдаг (ФОТО)

Социум Материалы 30 июля 2015 16:57 (UTC +04:00)
Впервые в Азербайджане прошло мероприятие "День велосипедистов в Шахдаге", сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.
Азербайджанские велосипедисты покорили Шахдаг (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Впервые в Азербайджане прошло мероприятие "День велосипедистов в Шахдаге", сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Туристический центр "Шахдаг" подготовил первые велосипедные трассы, которые в этот день были полностью в распоряжении велосипедистов. Для них было подготовлено несколько уровней трасс для катания: для начинающих, опытных и экстремалов.

Подъем на трассы для начинающих и опытных велосипедистов осуществлялся посредством канатных дорог, оснащенных специальными держателями для велосипедов. Длина трасс в этой зоне была от одного до трех километров. На трассе для начинающих имелись различные препятствия (трамплины, рампы). Экстремальная трасса была значительно длиннее и сложнее, кроме того, специально подготовленный маршрут был недоступен для подъема по канатной дороге. Участники заезда были транспортированы до места старта, которое находится на высоте 2351 метров над уровнем моря, на специальных автомобилях.

Победителям и призерами были вручены диплома и ценные призы.

Шахдаг (азерб. Şahdağ; Шах (царь), даг (гора) - букв. Царь-гора) - горная вершина в восточной части Большого Кавказа, в системе Бокового хребта, в Азербайджане. В 2012 году на подножье горы был открыт Шахдагский зимне-летний туристический комплекс.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей