...

Эльдару Рязанову провели операцию на сердце

Социум Материалы 4 августа 2015 15:40 (UTC +04:00)
Известный российский кинорежиссер в конце июля начал чувствовать одышку и боли в сердце.
Эльдару Рязанову провели операцию на сердце

Известный российский кинорежиссер в конце июля начал чувствовать одышку и боли в сердце. Семья режиссера приняла решение направить Рязанова в московский кардио-центр на плановое обследование. В результате проверки врачами было принято решение провести операцию на сердце. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил источник в медицинских кругах.

"Эльдара Рязанова привезла семья на обследование после его жалоб на боли в сердце и одышку. Врачи сделали суточный мониторинг состояния за работой сердца и коронографию. В итоге выявилось сужение коронарных сосудов в сердце. Пришлось оперативно проводить стентирование сосудов",- сообщил собеседник агентства.

По его словам, 87-летний пациент сейчас находится в реанимации. Прогнозы дают хорошие и в ближайшее время возможен перевод в обычную палату.

В последнее время знаменитого режиссера Эльдар Рязанова все чаще подводит здоровье. Только в прошлом году в конце ноября Рязанов был экстренно госпитализирован с ишемическим инсультом в госпиталь нейрохирургии им. Бурденко. При этом у него частично была парализована левая часть тела. В 2011 году врачи центра им. Бакулева провели режиссеру операцию на сердце.

Тэги:
Лента

Лента новостей