...

Актер Мухтар Маниев после операции находится в стабильном состоянии

Социум Материалы 11 августа 2015 16:35 (UTC +04:00)
Легендарный азербайджанский актер театра и кино, народный артист Мухтар Маниев после операции находится в стабильном состоянии
Актер Мухтар Маниев после операции находится в стабильном состоянии

БАКУ /Trend Life/ - Легендарный азербайджанский актер театра и кино, народный артист Мухтар Маниев после операции находится в стабильном состоянии, сообщили Trend Life в отделении реанимации Научно-хирургического центра имени М.Топчубашова.

80-летнему актеру была сделана ампутация части ноги. Операцию проводил хирург Ильгар Намазов.

Напомним, что в 2008 году у артиста значительно ухудшилось состояние здоровья, и от сахарного диабета отказали ноги. Мухтар Маниев с тех пор серьезно лечится и большую часть времени проводит дома.

Мухтар Маниев работал во многих государственных театрах, одновременно создавая незабываемые образы в кинематографе. Он сыграл в около 160 фильмах. Актер удачно создавал на экране самые разные характеры. Он - актер широко диапазона, обладающий талантом и творческим интеллектом. Среди его героев есть и положительные, и отрицательные, и смешные, и серьезные образы. Творчество Мухтара Маниева связано со значительной эпохой в истории отечественного кинематографа.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей