...

В Азербайджане открыли свое движение – российский телеведущий Юрий Вяземский

Социум Материалы 24 августа 2015 14:13 (UTC +04:00)
Ведущий интеллектуального телепроекта "Умники и умницы" и руководитель одноименного Всероссийского интеллектуального движения Юрий Вяземский в интервью российским СМИ отметил, что Азербайджан два года назад выкупил у него права на аналогичную передачу, которая получила название "Parlaq Zəka", сообщает Trend Life.
В Азербайджане открыли свое движение – российский телеведущий Юрий Вяземский

БАКУ /Trend Life/ - Ведущий интеллектуального телепроекта "Умники и умницы" и руководитель одноименного Всероссийского интеллектуального движения Юрий Вяземский в интервью российским СМИ отметил, что Азербайджан два года назад выкупил у него права на аналогичную передачу, которая получила название "Parlaq Zəka", сообщает Trend Life.

"Бакинское телевидение (ред. АзТВ) официально обратилось ко мне и купило право на выпуск в эфир своих "Умников и умниц". Они, по-моему, очень интересную создали программу, естественно, на меня почти не похожую и в то же время похожую. Фактически, они открыли свое движение, и уже я, в каком-то смысле, в нем участвую", - сказал он.

Руководитель и ведущий "Parlaq Zəka"- Айдын Пириев. В рамках проекта юным знатокам предоставлена возможность получить образование на степень магистра за рубежом. Им были вручены ваучеры на образование (действительны в течение пяти лет) на сумму 40.000 AZN обладателю 1 места, 30.000 AZN - обладателю 2 места и 20.000 AZN - обладателю 3 места.

Призеры второго сезона (с первого по третье) - Эльгюн Абдурахманов (Государственный экономический университет), Фарида Ибрагимли (Государственный экономический университет), Анар Исмайлов (Бакинский государственный университет).

Призеры первого сезона - Ашраф Пашабейли (Академия государственного управления при Президенте Азербайджана), Миразиз Азизли (Государственный экономический университет), Сария Буньятова (Академия государственного управления при Президенте Азербайджана).

"Этот проект, направленный на пропаганду интеллектуальных игр в Азербайджане, будет продолжен в новом третьем сезоне. "Parlaq Zəka" приглашает студентов I, II, III принять участие в третьем сезоне проекта, который будет еще ярче и интереснее. До новых встреч, друзья!", - отметил Айдын Пириев.

Информационная поддержка TREND, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей