...

Сообщество матерей объединило в Баку 50 семей (ФОТО, ВИДЕО)

Социум Материалы 14 сентября 2015 10:11 (UTC +04:00)
Сообщество мам Active Mom's Club, не изменяя своим традициям, и на этот раз организовало интересное мероприятие для родителей и их детей
Сообщество матерей объединило в Баку 50 семей (ФОТО, ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Сообщество матерей "Active Mom's Club" провело в Баку интересное мероприятие для родителей и их детей, посвященное Дню знаний, сообщили Trend Life в пресс-службе сообщества.

"Последние дни каникул. К школе готовы" - под таким названием в преддверие начала нового учебного года состоялась встреча Сообщества мам при участии около 50 семей.

Впервые в мероприятии сообщества приняли участие 100 человек: мамы, папы и их дети школьного и дошкольного возраста. Среди участников было немало тех, кто в первый раз пришел на встречу. Однако большинство составили все-таки семьи, которые являются постоянными участниками.

Как правило, мероприятия сообщества организуются исключительно для мам и детей, но на этот раз формат предполагал и участие пап. Это даже было обязательным условием, ведь в культурно-образовательной программе был предусмотрен мастер-класс, в котором должна была принять участие вся семья. Родители и дети совместно мастерили самодельные мини-ракеты и тестировали их на открытом воздухе. Мастер-класс был проведен инструкторами центра Stem, которые, кстати говоря, уже во второй раз проводят его для членов сообщества.

Научно-образовательная часть была продолжена веселым представлением аниматора Ирины Алиевой, которая заняла детей в играх, в то время как родители слушали выступление эксперта в области образования Руфата Алиева, посвященное вопросам здоровья и развития школьников.

Руфат Алиев 40 лет проработал на руководящих должностях в сфере образования, принимал активное участие в становлении Европейского лицея, Лицея для одаренных детей в городе Билясувар, а также Общественного объединения "Дебаты в гражданском обществе". Сейчас своими напутствиями и советами он с удовольствием делится с молодыми мамами.

Как и предполагалось, семинар вызвал большой интерес родителей. Вопросов было множество, но большинство из них касалось следующих тем: как правильно мотивировать школьника учиться, как уберечь здоровье ребенка от школьных нагрузок, как поддержать подростков в момент переходного периода, как подготовить ребенка в первый класс. На все вопросы были получены практические рекомендации.

(Фото: Орхан Мамедов. Видео: Эльнур Рзаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей