...

Азербайджанские педагоги «сверили часы» в новом учебном году (ФОТО)

Социум Материалы 24 сентября 2015 11:25 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся первый в новом учебном году семинар для учителей русского языка и литературы
Азербайджанские педагоги «сверили часы» в новом учебном году (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялся первый в новом учебном году семинар для учителей русского языка и литературы, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов в своем выступлении подробно остановился на вопросах, стоящих перед Учебно-методическим центром русского языка РИКЦ в новом учебном году. Он отметил, что в соответствии с ранее достигнутой договоренностью РИКЦ намерен согласовывать планы работы Учебно-методического центра русского языка с министерством образования Азербайджана.

В работе "круглого стола" приняли участие научные специалисты и практики в области русского языка.

Сотрудник Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Наиля Бадалова рассказала о подходах к организации углубленного изучения русского языка и новинках учебно-методической литературы. Учитель русского языка школы № 145 города Баку Ирина Попова и доцент кафедры истории русской литературы Бакинского славянского университета Фикрия Мурадова проинформировали о своем участии в семинаре "И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово...", недавно прошедшем в Санкт-Петербурге. Координатор образовательных программ РИКЦ Любовь Якунина представила концепцию проекта "Книги и писатели-юбиляры 2015 года".

Затем участникам семинара была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная 2000-летию Дербента, в исполнении учащихся Классической гимназии №160 города Баку (директор Фаина Алекперова).

В этот же день состоялось собрание педагогов Учебно-методического центра русского языка РИКЦ и Центра детского творчества РИКЦ, на котором Валентин Денисов подробно остановился на вопросах повышения качества преподавания в классах РИКЦ в новом учебном году.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей