...

В Баку определились победители первого Чемпионата Европы по шахматам среди глухих

Социум Материалы 5 октября 2015 18:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку определились победители первого Чемпионата Европы по шахматам среди глухих и XXII Чемпионата Европы среди клубов, который прошел в Республиканском центре шахмат, сообщили Trend Life организаторы соревнования.

В чемпионате приняли участие представители Азербайджана, Германии, Хорватии, Израиля, Польши Украины, России, Англии, Швейцарии и Казахстана. Чемпионат проходил в пять туров по круговой системе.

Среди мужчин с 13 очками победу праздновали шахматисты Польши, второе место завоевала Хорватия (12.5), третье - Украина (12). Среди женщин победителями стали представительницы Украины (8 очков), серебро у Польши (6), бронза досталась Хорватии (5.5).

В клубном первенстве победителями стали "Halle/S" (Германия, 14.5 очков), второе место - сборная Москвы (Россия, 12), третье - сборная Лондона (Англия, 11.5).