...

Новые выпуски журнала "Mədəniyyət.AZ": много интересной информации (ФОТО)

Социум Материалы 30 октября 2015 19:22 (UTC +04:00)
Вышли в свет два новых номера журнала министерства культуры и туризма Азербайджана "Mədəniyyət.AZ"
Новые выпуски журнала "Mədəniyyət.AZ": много интересной информации (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Вышли в свет два новых номера журнала министерства культуры и туризма Азербайджана "Mədəniyyət.AZ", сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

У изданий новый дизайн и обновленная концепция.

В шестом номере журнала читатели смогут ознакомиться с материалом, посвященным первым Европейским играм. В статье также рассказано о мероприятиях, которые реализовало министерство культуры и туризма в дни проведения первых Европейских игр.

Также в номере опубликованы материалы, посвященные искусству мугама, статьи о жизни и творчестве деятелей искусства, которые отмечают юбилей.

В седьмом номере журнала вышла статья, посвященная творчеству яркого представителя азербайджанской фортепианной и композиторской школы Джахангира Гараева.

Также читатели смогут ознакомиться с материалами о мероприятиях, проведенных министерством в рамках 140-летия азербайджанской прессы, статьями о первой женщине-азербайджанке, получившей композиторское образование, Адиле Гусейнзаде, о видном композиторе Васифе Адыгезалове, скульпторе Джалале Гаръягды и других деятелях культуры и искусства.

Отметим, что издание представляет вниманию читателей разноплановые статьи и материалы, содержащие много новой и интересной информации.

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей