...

Латвийский министр в бакинском супермаркете (ФОТО)

Социум Материалы 26 ноября 2015 16:49 (UTC +04:00)
34-летняя министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола, в рамках визита в Азербайджан, и посол Латвии Юрис Макклаковс посетили супермаркет «Араз», сообщает Trend Life.
Латвийский министр в бакинском супермаркете (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 34-летняя министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола, в рамках визита в Азербайджан, и посол Латвии Юрис Макклаковс посетили супермаркет "Араз", сообщает Trend Life.

Министр интересовалась конкурентоспособностью латвийских продуктов, отношением покупателей к ним, а также уровнем продажи. Менеджер супермаркета сообщил министру экономики, что продукты питания экспортированные из Латвии, пользуются большим успехом. Дана Рейзниеце-Озола ознакомилась со стендами " Latviyanı Duyun". Она не упустила случая попробовать латвийские продукты, продающиеся в Азербайджане и высказала уверенность, что после дней Латвии, проходящих в Баку, объем продаваемых продуктов питания возрастет.

23 ноября стартовали Дни Латвии в Азербайджане, которые продлятся до 12 декабря и проходят под девизом "Latviyanı Duyun" (" Познайте для себя Латвию"). В столице Азербайджана проходит ряд экономических, культурных и художественных мероприятий, с целью укрепления сотрудничества между Азербайджаном и Латвией. В Баку организованы бизнес-форум и двусторонние встречи предпринимателей, во время которых латвийские и азербайджанские предприниматели обсудят возможное сотрудничество. В Hyatt Regency Baku прошел прием в честь визита министра экономики Латвии Даны Рейзниеце-Озолы в Баку, приуроченный к открытию Дней Латвии в Азербайджане и 97-й годовщине провозглашения Латвийской Республики. В торговом центре Grandezza прошло открытие выставки Латвийского дизайна. В Центре Гейдара Алиева пройдет выставка латвийских художников. Также пройдут другие мероприятия.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей