...

"Карабах", сборные Баку и БГУ покорили "КиВиН" в Сочи

Социум Материалы 26 января 2016 16:10 (UTC +04:00)
В Красной Поляне (Сочи) завершился Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2016». Азербайджан на этом самом крупном слете КВН был представлен большой делегацией Азербайджанской региональной лиги, в которую вошло несколько команд
"Карабах", сборные Баку и БГУ покорили "КиВиН" в Сочи

БАКУ /Trend Life/ - В Красной Поляне (Сочи) завершился Международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2016". Азербайджан на этом самом крупном слете КВН был представлен большой делегацией Азербайджанской региональной лиги, в которую вошло несколько команд, сообщили Trend Life в пресс-службе лиги.

"Прежде всего, отметим, что впервые в официальном мероприятии Международного союза КВН приняла участие азербайджанская команда под названием "Карабах".
Однако основные надежды были связаны с самой титулованной командой - "Сборная Баку", а также со "Сборной БГУ"", - говорится в сообщении.

Команда "Сборная БГУ" на правах одного из чемпионов Азербайджанской региональной лиги сезона 2015 года с успехом выступила на Кубке региональных чемпионов, который прошел в рамках фестиваля КиВиН. По итогам фестиваля "Сборная БГУ" получила приглашение в одну из центральных лиг, где проведет новый сезон. Поддержку команде оказал ректор вуза Абель Магеррамов. Как отметили участники команды, такая помощь очень важна, ведь это единственная возможность продолжать успешное развитие молодежного КВНовского движения у нас в стране.

Что касается "Сборной Баку", то коллективу удалось подтвердить свой телевизионный статус. Ребята получили приглашение на Международный музыкальный фестиваль "Голосящий КиВиН", который состоится летом в городе Светлогорск и будет транслироваться на Первом канале.

"Кроме того, на фестивале в Сочи были приняты решения, которые связаны с правилами работы региональных лиг, поэтому в предстоящем году нас ждет много сюрпризов на мероприятиях КВН в Баку. Все они направлены на развитие и популяризацию отечественного КВН", - отметил руководитель азербайджанского Клуба веселых и находчивых Рашад Азизов.

Азербайджанский Клуб веселых и находчивых выражает огромную признательность министру молодежи и спорта Азаду Рагимову и председателю Азербайджанской молодежной организации России (АМОР) Лейле Алиевой.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей