...

Названы победители конкурса "Лучший учитель русского языка и литературы" (ФОТО)

Социум Материалы 2 февраля 2016 11:12 (UTC +04:00)
В Учебно-методическом центре русского языка Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку состоялся семинар на тему: «От письма пером до интерактивной книги»
Названы победители конкурса "Лучший учитель русского языка и литературы" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Учебно-методическом центре русского языка Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку состоялся семинар на тему: "От письма пером до интерактивной книги", сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В семинаре приняли участие преподаватели русского языка и литературы школ с русским и азербайджанским языками обучения.

С тематическими докладами на заседании выступили учитель русского языка и литературы школы № 94 города Баку Гюльнара Алиева, учитель русского языка и литературы школы № 23 Гюльнара Аюдуллаева, а также заведующая кафедрой европоведения Бакинского славянского университета Севда Ахундова.

Участники семинара провели и практические занятия: они по очереди читали отрывки из повести Максима Горького "Старуха Изергиль". По общему мнению, такой педагогический прием можно успешно использовать на школьных уроках литературы.

В заключение руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов вручил Почетные грамоты победителям проведенного РИКЦ конкурса "Лучший учитель русского языка и литературы 2015 года" - учителю русского языка и литературы, директору Комплекса "детский сад-школа-лицей" № 43 города Баку Гафару Гусейнову, учителю русского языка и литературы школы № 10 города Ширван Эмилии Мирзалиевой и учителю русского языка и литературы бакинского лицея "Эврика" Халиде Багировой.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей