...

Россия–Азербайджан: главные события 2015 года (ФОТО)

Социум Материалы 4 февраля 2016 10:45 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась фотовыставка "Россия–Азербайджан: 2015", приуроченная к предстоящему Дню дипломатического работника, который ежегодно отмечается 10 февраля в России, ее посольствах и представительствах за рубежом
Россия–Азербайджан: главные события 2015 года (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась фотовыставка "Россия-Азербайджан: 2015", приуроченная к предстоящему Дню дипломатического работника, который ежегодно отмечается 10 февраля в России, ее посольствах и представительствах за рубежом, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

На открытии выставки присутствовали послы и сотрудники дипломатических представительств Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, а также представители общественных организаций российских соотечественников Азербайджана и СМИ.

К гостям с приветствием обратился чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин.

Затем он пригласил гостей РИКЦ осмотреть саму выставку. В этом году в экспозицию вошли фотодокументы, отображающие главные события многостороннего российско-азербайджанского сотрудничества в 2015 году. На ней представлены фотографии встреч президентов России и Азербайджана, членов правительств двух стран как в Москве, так и в Баку. Есть и фотографии, рассказывающие о межрегиональном и гуманитарном сотрудничестве.

Конечно, организаторы выставки не обошли вниманием первые Европейские игры в Баку и "Дом болельщиков России и Азербайджана", работавший при Российском информационно-культурном центре. Большой раздел выставки посвящен обширным культурным и образовательным связям России и Азербайджана в прошедшем году.

Выставка продлится до 11 февраля, время работы - с 11:00 до 16:00.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей