...

В Баку стартовал проект для инвалидов "Я смог! А ты?" (ФОТО)

Социум Материалы 5 февраля 2016 16:15 (UTC +04:00)
В Баку стартовал проект "Mən bacardım! Bəs Sən?!", организованный Общественным объединением помощи детям и молодежи "Sevincli ümidlər", сообщили Trend Life организаторы.
В Баку стартовал проект для инвалидов "Я смог! А ты?" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку стартовал проект "Mən bacardım! Bəs Sən?!" ("Я смог! А ты?"), организованный Общественным объединением помощи детям и молодежи "Sevincli ümidlər", сообщили Trend Life организаторы.

Руководитель "Sevincli ümidlər" Севиндж Захрайи отметила, что главная цель проекта - интеграция людей с физическими ограничениями в общество, психологическая подготовка и повышение уверенности, реализация творческого потенциала и стимулирование деятельности инвалидов.

"Интеграция инвалидов в общество направлена на налаживание и восстановление утраченных инвалидами связей в обществе, на включенность его в труд, быт и досуг, на преодоление изоляции, достижение оптимального уровня их жизнедеятельности и потенциальных способностей", - отметила Севиндж Захрайи.

В мероприятии приняли участие руководитель MAN cinema production Эльвин Микаил, председатель Ассоциации доноров Фуад Аскеров, психологи и педагоги, представители НПО, которые предложили свои решения для реализации проекта.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей