...

"Каждая женщина - герой" - оригинальный проект в Баку (ФОТО)

Социум Материалы 14 марта 2016 17:21 (UTC +04:00)
Команда WOWOMAN при поддержке Park Bulvar AVM провела интересную выставку под лозунгом "Каждая женщина - герой" и хэштэгом #SHEroes, посвященную Международному женскому дню - 8 марта
"Каждая женщина - герой"  - оригинальный проект в Баку (ФОТО)

Команда WOWOMAN при поддержке Park Bulvar AVM провела интересную выставку под лозунгом "Каждая женщина - герой" и хэштэгом #SHEroes, посвященную Международному женскому дню - 8 марта. На выставке были представлены фотографии и истории наших изящных дам, которые смогли победить все трудности и которых вы не встречали ни в фильмах, ни в книгах.

По словам основателя платформы Зары Апетрей Гусейновой, WOWOMAN работает, чтобы посвятить больше внимания женщинам, и старается поддержать наших дам не только по праздникам, но и в обычные дни.

Хотим с вами поделиться некоторыми из историй, представленных на выставке.

"Испытала себя во многих сферах. Музыка, спорт, искусство, литература. Все это мне не помешало стать доктором философии по астрофизике".

"Учиться никогда не поздно. Мне 42 года. Несмотря на образование и опыт, я все еще учусь. На данный момент я - студентка одного из престижных университетов США, помимо этого, учусь рисовать на стекле".

"Когда отец был болен, она делала все, чтобы обеспечить его любовью и лаской. Моя мама никогда не сдавалась!".

"Дедушка не верил, что она может удачно сдать вступительные экзамены. Несмотря на это, бабушка поступила в колледж, совместила вместе учебу и работу, затем сдала документы в университет. Она окончила университет с отличием".

"Мы живем в Азербайджане, ты уже взрослая, пора покончить с этим!". Я и сама удивилась своему восприятию этой новости, но я не смирилась с этим!".

"На момент, когда я узнала о том, что больна (в 2000 году), гепатит С считался неизлечимой болезнью. Тем не менее, я встала на учет, сдала кровь на определение генотипа вируса и стала ждать продвижения научного прогресса".

"Сегодня я член Союза художников Азербайджана, Союза художников России, Международной ассоциации дизайнеров, золотой призер CQE - "Качество века".

"1993 год , 2 марта... Айдын погиб в одном из кровавых боев и удостоился звания шахида. Мой мир рухнул... Я стала для своих детей и матерью, и отцом. Теперь они гордятся мной, а я - ими."

"Я ношу хиджаб. Все думают, что женщина с покрытой головой должна сидеть дома, заниматься домашними делами. Когда я впервые хотела устроиться на работу, один из известных ученых Азербайджана сказал мне: "Ты же носишь хиджаб, сиди дома, готовь еду, воспитывай детей". Сегодня я благодарна ему: его слова стали для меня стимулом, поставили передо мной цель".

"Женщинам, которые не вышли замуж и продолжают свой путь в одиночку, тяжелее строить свою жизнь так, как они хотят. Причиной тому служит общественное мнение".

"Вскоре я поняла, что и с этим можно жить, и вынуждена была продолжить свой путь в инвалидной коляске. Я решила прожить свою жизнь со смыслом".

"У моей младшей сестренки синдром Дауна. Мы делаем все, чтобы она не чувствовала себя "другой" в обществе".

"Везде с самого детства: на олимпиадах по физике и математике, соревнованиях по шахматам и программированию, мероприятиях, связанных с информационными технологиями, можно сказать, я была единственной девочкой среди участников".

"Мне говорили, что ребенок не будет сидеть, ходить, говорить... Но спустя некоторое время мы победили эти недостатки, сейчас ребенок и ходит, и бегает".

"Ооо, женщина-таксист... Как интересно..." - эти реплики меня вдохновляют еще больше и дают стимул: я чувствую себя нужной обществу".

Эти и другие истории вы можете прочитать на wowoman.org.

WOWOMAN - платформа, созданная с целью самовыражения, мотивации, вдохновения и развития женщин. WOWOMAN работает, чтобы привнести яркие цвета в жизнь и реализовать свои возможности. Добиться всего этого можно благодаря тренингам/ семинарам/курсам от местных и иностранных экспертов; мероприятиям и занятиям для личного развития, духовного и физического отдыха; онлайн-платформе, где, поделившись своими знаниями и опытом, вы приобретаете возможность самовыражения, вдохновения и обучения; авторским проектам "Tech-Tech xanım", "My WOWOMAN BOOK", "#qorxmasaydim".

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей