...

В Баку прошли соревнования по уникальным видам восточных единоборств (ФОТО)

Социум Материалы 4 мая 2016 18:05 (UTC +04:00)
В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов в различных весовых категориях. По словам Джейхун Ашрафова, главная цель чемпионата - пропаганда уникальных видов восточных видов единоборств в Азербайджане, подготовка спортсменов для участия в международных соревнованиях.
В Баку прошли соревнования по уникальным видам восточных  единоборств (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Олимпийском комплексе "Серхедчи" прошел X Чемпионат Азербайджана по боевому искусству пенджак-силат, посвященный памяти общенационального лидера Гейдара Алиева, сообщил Trend Life вице-президент Федерации пенджак-силат и синдо-рю Джейхун Ашрафов.

В рамках чемпионата также прошел международный турнир по one silat среди спортсменов Азербайджана и Узбекистана.

В соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов в различных весовых категориях. По словам Джейхун Ашрафова, главная цель чемпионата - пропаганда уникальных видов восточных видов единоборств в Азербайджане, подготовка спортсменов для участия в международных соревнованиях.

Силат (малайск. Silat) - обобщающее название для боевых искусств Малайского архипелага и полуострова Малакка в Юго-Восточной Азии. В Индонезии также развивается Кунтао-Силат, вобравший в себя техники китайского бокса, а на южных Филиппинах - Кали-Силат, синтез Силата и Пекити-Тирсия Кали.

Считается, что слово силат происходит от минанкабоусского слова "силек", обозначающего один из элементов народного танца рандей, наряду с бакаба (рассказ) и салуанг джо денданг (пение и игра на свирели). Таким образом, силат - не только единоборство. Это также танец под аккомпанемент народных инструментов, особенно бубна генданг.

Пенджак - силат - общее название индонезийских и малайских боевых искусств, включающих в себя два основных раздела - бой без оружия и бой с оружием. В основе современных стилей пенджак-силата (их насчитывают более 50), лежат боевые приемы различных племен и народов, населяющих Индонезию, страну "ста тысяч островов". Пенджак- силат наиболее точно переводится как "боевое применение перемен положений тела, использующееся для самозащиты". Эта боевая система состоит из множества позиций и движений, меняющихся во время боя постоянно.

Синдо-рю (яп. - "школа истинного пути") - одна из школ стиля Сёрин-рю староокинавского боевого тотэ. Синдо-рю является самой закрытой и наиболее жёсткой школой классического староокинавского каратэ. Высшей ступенью школы является поединок "ури куми го" по традиционным староокинавским правилам. Работа ведётся в полный контакт, защитные приспособления не используются. Весовых категорий не существует. Разрешается любая техника, а запрещены только удары по глазам.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей