...

В Мингячевире и Уджаре прошла Олимпиада по русскому языку (ФОТО)

Социум Материалы 16 мая 2016 11:38 (UTC +04:00)
В Технико-гуманитарном лицее города Мингячевир (директор Наиля Мамедова) и школе № 3 города Уджар (директор Вугар Меликов) состоялись очередные туры VIII Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе
В Мингячевире и Уджаре прошла Олимпиада по русскому языку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Технико-гуманитарном лицее города Мингячевир (директор Наиля Мамедова) и школе № 3 города Уджар (директор Вугар Меликов) состоялись очередные туры VIII Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Олимпиада проводится посольством России, представительством Россотрудничества, министерством образования и Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана и посвящена Году российского кино, Году мультикультурализма в Азербайджане, Году образования в Содружестве Независимых Государств и 25-летию СНГ.

В очередных турах олимпиады приняли участие учащиеся школ города Мингячевир, Гёкчайского, Евлахского, Агдашского, Уджарского, Зардобского, Бардинского и Кюрдамирского районов.

Перед участниками олимпиады, их родителями и учителями выступили руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, представитель отдела образования города Мингячевир Эльза Ганиева, директор Технико-гуманитарного лицея города Мингячевир Наиля Мамедова, директор школы № 3 города Уджар Вугар Меликов и председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов передал Технико-гуманитарному лицею города Мингячевир и школе № 3 города Уджар комплекты учебной литературы по русскому языку. Он выразил благодарность Исполнительной власти города Мингячевир и Уджарского района за помощь в организации и проведении олимпиады.

Заключительный региональный тур олимпиады пройдет 20 мая в городе Нахчыван.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей