...

Азербайджанские спортсмены достойно выступили в Сочи (ФОТО)

Социум Материалы 17 мая 2016 10:22 (UTC +04:00)
С 23 по 29 апреля юные спортсмены из Азербайджана приняли участие во II Всемирных играх юных соотечественников в городе Сочи
Азербайджанские спортсмены достойно выступили в Сочи (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - С 23 по 29 апреля юные спортсмены из Азербайджана приняли участие во II Всемирных играх юных соотечественников в городе Сочи, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества. Организаторами Игр выступили министерство спорта, министерство образования и науки, министерство культуры России, Россотрудничество и ряд других организаций. Игры были посвящены 25-летию Содружества Независимых Государств.

В команду Азербайджана вошли 12 спортсменов (руководитель делегации - заместитель председателя Русской общины Борис Воронин), которые выступили на соревнованиях по волейболу и шахматам.

В волейбольном турнире азербайджанские спортсменки удостоились бронзовых медалей, заняв третье место. Подающая команды Инара Алазова была признана лучшей среди своих коллег из всех других команд.

Помимо спортивных состязаний, юные соотечественники в Сочи также участвовали в творческих и интеллектуальных конкурсах. Здесь азербайджанская команда также выступила успешно: она стала победителем конкурсной программы "Диалоги на русском языке", в которой приняли участие представители всех 64 представленных на Играх стран.

16 мая азербайджанские участники II Всемирных игр юных соотечественников собрались в Российском информационно-культурном центре в Баку. С успешным выступлением их поздравили заместитель руководителя представительства Россотрудничества Алексей Коннов, председатель Русской общины Михаил Забелин, олимпийская чемпионка по стендовой стрельбе, председатель Спортивного общества министерства внутренних дел Азербайджана Земфира Мефтахетдинова, неоднократный призёр всесоюзных соревнований по тяжёлой атлетике Юрий Рябов, представитель Управления образования города Баку Валентина Султанова.

Руководитель азербайджанской команды, заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин отметил, что в успешном выступлении спортсменов в Сочи есть большая заслуга их тренера - Татьяны Коржовой. Он также поблагодарил за помощь и поддержку, которые оказали команде Россотрудничество, Русская община, министерство молодежи и спорта Азербайджана и Управление образования города Баку.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей