...

Гости из Санкт-Петербурга восхищены Баку (ФОТО)

Социум Материалы 19 мая 2016 18:11 (UTC +04:00)
19 мая начальник Управления культуры и туризма города Баку Вугар Зейналов встретился с членами делегации проекта "Петербургские встречи в Баку" - заместителем председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергей Марковым и ведущим специалистом отдела по связям с соотечественниками за рубежом Дарьей Ильинской
Гости из Санкт-Петербурга восхищены Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Начальник Управления культуры и туризма города Баку Вугар Зейналов встретился с членами делегации проекта "Петербургские встречи в Баку" - заместителем председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергеем Марковым и ведущим специалистом отдела по связям с соотечественниками за рубежом Дарьей Ильинской, сообщили Trend Life в пресс-службе Управления.

Вугар Зейналов проинформировал гостей о том, что Азербайджан придает большую роль связям и партнерству с зарубежными странами во всех аспектах развития и сотрудничества. Особую роль в этих отношениях, безусловно, занимают наука, образование и культура.

2016 год в стране объявлен Годом мультикультурализма, что является еще одним символом того, что наше государство придает большое значение слиянию культур разных стран и народов.

Заместитель председателя комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Сергей Марков в свою очередь выразил благодарность за теплый прием, поделился восторженными впечатлениями о столице Азербайджана, об организованных мероприятиях, а также отметил высокую культуру и гостеприимство азербайджанского народа.

Для более глубокого развития взаимных отношений и обмена трудовым опытом заместитель комитета по внешним связям предложил проведение дней Азербайджана в Санкт-Петербурге.

Также состоялось обсуждение ряда других интересных предложений и вопросов в области сотрудничества, участники встречи обменялись памятными подарками.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей