...

"Шахдаг" в Италии, или как Словения выиграла турнир "Футбол для дружбы" (ФОТО)

Социум Материалы 29 мая 2016 13:55 (UTC +04:00)
Юношеская команда Словении "Марибор" стала победителем международного турнира "Футбол для дружбы" в Милане, передает корреспондент Trend из Милана.
"Шахдаг" в Италии, или как Словения выиграла турнир "Футбол для дружбы" (ФОТО)

МИЛАН /Trend Life/ - Юношеская команда Словении "Марибор" стала победителем международного турнира "Футбол для дружбы" в Милане, передает корреспондент Trend из Милана.

"Марибор" выиграла со счетом 1:0 в финальной встрече у команды венгерской футбольной академии "Дебрецен".

В турнире принимали участие мальчики и девочки (12-14 лет) из 32 стран мира: Австрии, Азербайджана, Алжира, Аргентины, Армении, Белоруссии, Бельгии, Бразилии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Киргизии, Китая, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Сирии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

Азербайджан впервые в рамках этой программы представляла детская футбольная команда ФК "Шахдаг" (Гусар).

Программа "Футбол для дружбы" реализуется ПАО "Газпром", официальным партнёром Лиги Чемпионов УЕФА, в рамках глобальной социальной программы "Газпром - детям". "Футбол для дружбы" реализуется под патронажем легенды мирового футбола - Франца Беккенбауэра. Он направлен на развитие детского футбола, популяризацию юношеского спорта и здорового образа жизни, воспитание толерантности и продвижение дружбы между детьми из разных стран.

Четвертый международный детский форум "Футбол для дружбы" проходил 26-29 мая 2016 г. в Милане.

После завершения форума его участники посетили финальную игру Лиги Чемпионов УЕФА между "Реалом" и "Атлетико" на футбольном стадионе Giuseppe Meazza (San Siro) в Милане.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей