...

Абульфас Гараев удостоен в России международной премии

Социум Материалы 1 июня 2016 09:34 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев удостоен в России международной премии в области изобразительного искусства "ВЕРА"
Абульфас Гараев удостоен в России международной премии

БАКУ /Trend Life/ - Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев удостоен в России международной премии в области изобразительного искусства "ВЕРА", сообщает Trend Life со ссылкой на ТАСС.

Премия в области изобразительного искусства "ВЕРА" вручается ежегодно в рамках фестиваля "Традиции и современность".

В этом году премии был удостоен также министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, так как делегация из Азербайджана приняла самое активное участие в конкурсе, представив большое количество работ.

Победители были определены в 19 профильных и трех специальных номинациях.

В номинации "Живопись" были вручены семь премий. Среди обладателей наград - арт-студия и галерея "Туран" за проект галереи из пяти художников и работу Туран Мухтарзаде "Хынайахды".

X Международный фестиваль изобразительных искусств "Традиции и современность" в этом году проходил с 26 по 31 мая в Москве в Центральном выставочном зале "Манеж". По традиции в состав международного жюри и почетного комитета фестиваля вошли деятели российской и мировой культуры. Председателем жюри в этом году стал народный художник СССР, России и Азербайджана Таир Салахов.

Цель фестиваля - поддержка талантливых художников - не только известных мастеров, но и начинающих молодых художников, открытие новых имен в современном искусстве.

XI фестиваль "Традиции и современность" пройдет с 7 по 18 октября в Португалии, XII фестиваль снова планируется провести в "Манеже".

Тэги:
Лента

Лента новостей