...

"Игры Разума" в Азербайджане выявили сильнейших (ФОТО)

Социум Материалы 28 июня 2016 16:55 (UTC +04:00)
Победители были отмечены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.
"Игры Разума" в Азербайджане выявили сильнейших (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане прошел IV Фестиваль "Игры Разума" по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", организованный Молодежным интеллектуальным клубом "Хазар" при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life организаторы проекта.

Основная цель одного из крупнейших интеллектуальных проектов Азербайджана - расширение движения интеллектуальных игр, эффективная организация молодежного досуга, выявление интеллектуального потенциала молодежи и создание возможностей для ее новых достижений в обучении.

Председатель оргкомитета Сеймур Теймуров отметил, что в рамках фестиваля были проведены отборочные туры в Баку и регионах страны с участием более 200 команд. В финал вышли более 60 команд. В чемпионате приняли участие команды из Баку, Абшерона, Губы, Шамахы, Шеки, Гянджи, Мингячевира, Газаха, Нахчывана, Лянкярана, Шамкира, Шабрани, Билясувара, Исмайыллы и Бейлагана.

Финальный этап прошел в Kempinski Badamdar Baku с участием 70 команд из 15 городов. В первый день прошли соревнования по игре «Что? Где? Когда?». Победителем стала команда "Авангард", второе место занял "Дипломат", третье – "Вендетта". В Кубке Регионов, который был проведен параллельно этому соревнованию, первое место заняла команда из Гянджи.

Восемь сильнейших команд по результатам игры «Что? Где? Когда?» и четыре команды, представляющие регионы страны, попробовали свои силы в игре «Брейн-ринг», прошедшей на следующий день. В этом соревновании сильнейшей стала команда "Дипломат", второе место занял "Хит", третье опять досталось "Вендетте".

Победители были отмечены дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

Отметим, что в этом году Молодежный интеллектуальный клуб "Хазар" отмечает свое пятнадцатилетие. Турниры, организуемые в течение 2016 года, пройдут в рамках юбилейного года.

Информационная поддержка – Trend.az

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей