...

Счастливые супружеские пары Азербайджана (ФОТО)

Социум Материалы 9 июля 2016 11:14 (UTC +04:00)
В Азербайджане отметили День семьи, любви и верности. Праздник прошел в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку
Счастливые супружеские пары Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане отметили День семьи, любви и верности. Праздник прошел в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Здесь чествовали супружеские пары, которые находятся в счастливом браке не один десяток лет. В этот раз были выбраны семейные пары: Рудольф и Галина Шиткины (55 лет в браке), Нариман и Сания Исхаковы (49 лет в браке), Виталий и Эльвира Кабанадзе (47 лет в браке), Николай и Валентина Султановы (44 года в браке), Вадим и Лариса Ильясовы (41 год в браке), Абир и Фарида Тагировы (36 лет в браке) и Вахид и Лейла Абасовы (33 года в браке).

Чествование семейных пар было организовано посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане при участии Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви.

Со словами приветствия к героям праздника обратились архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр и заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов.

В церемонии вручения медали "За любовь и верность", учрежденной в Российской Федерации, приняли участие председатель Республиканского общества татарской культуры "Туган тел" Гюльджан Мясоутова, председатель Землячества казаков Азербайджана Юрий Чигирев, заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин и директор Центра русской культуры Русской общины Азербайджана Галина Манафова.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Отметим, что День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника. Дата 8 июля была выбрана в связи с тем, что в этот день Русская православная церковь отмечает день святых Петра и Февронии - покровителей семьи и любви, живших по преданию на Руси в XIII веке. Их супружеский союз считается образцом христианского брака.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей