...

Подведены итоги проекта Общественного объединения "İstedadlı əlillər"

Социум Материалы 20 августа 2016 15:43 (UTC +04:00)
В Центре Гейдара Алиева Абшеронского района прошло мероприятие, посвященное итоговому отчету по проекту "Развитие творческих возможностей и интеграция в общество талантливых людей с физическими ограничениями"
Подведены итоги проекта Общественного объединения "İstedadlı əlillər"

БАКУ /Trend Life/ - В Центре Гейдара Алиева Абшеронского района прошло мероприятие, посвященное итоговому отчету по проекту "Fiziki məhdudiyyəti olan istedadlı şəxslərin yaradıcılıq imkanlarının inkişaf etdirilməsi və cəmiyyətə inteqrasiyası" ("Развитие творческих возможностей и интеграция в общество талантливых людей с физическими ограничениями"), сообщили Trend Life организаторы проекта.

Проект реализован Общественным объединением "İstedadlı əlillər" при организационной поддержке Исполнительной власти Абшеронского района и финансовом содействии Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана.

Выступивший на мероприятии председатель Общественного объединения Джавад Гасымов рассказал о проекте, отметив его значимость.

Было подчеркнуто, что в рамках проекта была  оказана правовая, социальная помощь инвалидам, они были направлены на отдых и лечение, а также оказана им поддержка по ряду других вопросов.

На мероприятии также состоялась презентация книги "Мой край родной - Кельбаджар ждет меня", автором которой является вынужденный переселенец из Кельбаджарского района, инвалид I группы, молодой поэт Эльшад Ибрагимов. Книга издана в рамках проекта.

В заключение мероприятия зампредседателя Общественного объединения "İstedadlı əlillər" Губад Гасымов отметил, что предложения, подготовленные объединением, а также вопросы, обсуждение которых состоялось на мероприятии, будут обобщены и направлены в соответствующие органы.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей