...

Определились финалисты Азербайджанской Лиги КВН (ФОТО)

Социум Материалы 23 сентября 2016 12:21 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном русском драматическом театре состоялся грандиозный праздник юмора - полуфинал Азербайджанской Лиги КВН третьего сезона
Определились финалисты Азербайджанской Лиги КВН (ФОТО)

В Азербайджанском государственном русском драматическом театре состоялся грандиозный праздник юмора - полуфинал Азербайджанской Лиги КВН третьего сезона.

Этот год примечателен для Клуба Веселых и Находчивых (КВН) - ему исполняется ровно 55 лет. Эта дата отмечается на высоком уровне повсюду. Теперь настало время сказать свое слово и Баку.

В этом сезоне в играх приняли участие 12 команд из разных вузов и городов. До стадии полуфинала добрались те, кто в предыдущих играх успел накопить определенную сумму рейтинговых баллов, которые помогли им при подсчете итоговых результатов во вчерашней игре.

Как отметили ведущие, победители третьего сезона получат путевку в финал, также будут вручены три кубка, обладателей которых определит жюри.

"Мы от имени всей нашей Лиги хотим выразить благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку и помощь в развития КВН в Азербайджане. Хотим также поблагодарить министерство образования, министерство молодежи и спорта, Государственный фонд поддержки молодежи и Азербайджанскую молодежную организацию России "АМОР" в лице ее председателя Лейлы Алиевой. Нынешний сезон - самый трудный для всех команд, потому что звание "Чемпиона 2016" завоюет та команда, которая по итогам всех игр заработает наибольшее количество баллов. Помимо этого чемпионы этого сезона получат право участвовать на фестивале "КиВиН 2017", который пройдет в январе следующего года в Сочи", - рассказали ведущие.

После этого зрителям представили членов жюри, в состав которого вошли творческий руководитель объединения "Игра" Ильгар Набиев, композитор Иса Меликов, руководитель Азербайджанской Лиги КВН Рашад Азизов, обладатель Хрустальной и Бриллиантовой совы и погона "Лучшего капитана игры "Что? Где? Когда?" Балаш Касумов, актриса Яна Никитина и певец Рауф.

Ведущие, пожелав всем участникам удачи, объявили о начале игры третьего сезона.

Открыли полуфинал юные КВН-щики - вице-чемпионы азербайджанской школьной Лиги - команды школы №7 "Спектр смеха" и чемпионы Лиги - школа №134.

На вечере выступили команды "Балаш Касумов", Азербайджанского университета туризма и менеджмента "Ол инклюзив", БГУ - "Сборная БГУ", Азербайджанского государственного экономического университета "Баку -ФМ" и "Бангаранг", Азнефти - "Азнефть", женская сборная "Лабутены". В международной лиге участвовали "Сборная СОГУ" Северо-Осетинского государственного университета города Владикавказ и "Молодежная сборная Грузии" из Тбилиси.

Игра выдалась увлекательная и очень напряженная. Каждая команда буквально зажгла зал своим прекрасным выступлением и, как всегда, поразила своей музыкальностью и искрометным юмором. Основными темами команд были свидание, школа, спорт и, самое главное - отдых арабов в Азербайджане. Последний момент подметили не только участники местных команды, но и сборная Владикавказа, которая буквально сразила зрителей своими потрясающими познаниями в области азербайджанских традиций, столичных трендов и последних новостей из жизни Баку. Зрители остались довольны выступлениями каждой команды и старались поддерживать игроков аплодисментами.

После окончания выступлений, ведущие попросили всех участников выйти на сцену. Жюри предстоял нелегкий выбор, потому что каждая команда была на высоте. Малый кубок был вручен команде "Азнефть", средний - "Баку-ФМ" и "Молодежной сборной Грузии".

Вручить главный приз было поручено Балашу Касумову и Рашаду Азизову.

"Знаете, я, Балаш Касумов, завидую самому себе, потому что имею возможность работать с такой талантливой молодежью. Мы благодарны всем за поддержку", - сказал Касумов и передал слово Рашаду Азизову.

"Этот сезон стал еще одним доказательством плодотворности молодежной политики, проводимой нашим Президентом Ильхамом Алиевым. Мы делаем все возможное, чтобы КВН-овское движение продолжило развиваться и в ближайшее время принесло дивиденды не только внутри страны, но и за рубежом", - отметил Азизов и объявил обладателя первого места - "Сборную СОГУ" города Владикавказ.

Отметим, что 18 декабря во Дворце Гейдара Алиева состоится финальная игра третьего сезона Азербайджанской Лиги КВН. В связи с юбилеем "Сборная Баку" покажет все свои "золотые" номера за год и отправится покорять сочинский фестиваль "КиВиН-2017".

Полуфинал третьего сезона Азербайджанской Лиги в ближайшее время можно будет увидеть в эфире АзТВ.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.Az.

Тэги:
Лента

Лента новостей