...

В Баку состоялась встреча президента Фонда тюркской культуры и наследия и министра культуры и туризма Турции (ФОТО)

Социум Материалы 28 сентября 2016 11:48 (UTC +04:00)
В Баку состоялась официальная встреча президента Фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой и министра культуры и туризма Турции Наби Авджи.
В Баку состоялась встреча президента Фонда тюркской культуры и наследия и министра культуры и туризма Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась официальная встреча президента Фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой и министра культуры и туризма Турции Наби Авджи. Об этом Trend Life сообщили в Фонде тюркской культуры и наследия.

В ходе встрече Гюнай Эфендиева отметила, что для Фонда тюркской культуры и наследия (государства-члены – Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан и Турция), который создан по распоряжению Президента Азербайджана Ильxама Aлиeва, было предоставлено административное здание.

Гюнай Эфендиева рассказала о деятельности Фонда тюркской культуры и наследия в деле сохранения и популяризацию историко-культурного наследия тюркоязычных стран, о реализации новых проектов, в числе которых "Великий шелковый путь", "Народно-прикладное искусство тюркского мира", "Музыкальные инструменты".

В ходе встречи состоялось обсуждение перспектив будущего сотрудничества между министерством культуры и туризма Турции и Фондом тюркской культуры и наследия,

Министр культуры и туризма Турции Наби Авджи высоко оценил создание и деятельность Фонда тюркской культуры и наследия для единства тюркского мира, выразив поддержку в реализации проектов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей