...

В Азербайджане прошел Фестиваль волонтеров SAY (ФОТО)

Социум Материалы 3 октября 2016 18:22 (UTC +04:00)
В Огузском районе с успехом прошел проект SAY: Volunteering Festival
В Азербайджане прошел Фестиваль волонтеров SAY (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Огузском районе с успехом прошел проект SAY: Volunteering Festival, организованный молодежным общественным объединением İRƏLİ при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе İRƏLİ.

В первый день фестиваля завсектором по работе с молодежными организациями отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Вюсал Гулиев, директор сектора Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Орхан Арабов, председатель İRƏLİ Миргасан Сеидов и председатель Управления молодежи спорта Огузского района Рамиз Махмудов рассказали об успешной волонтерской деятельности в стране, значимости реализации проекта, пожелали участникам успехов.

В последующие дни участники проекта приняли участие в тренингах "Организация командного взаимодействия волонтеров" и "Эффективные средства общения", практических семинарах Федерации спортивного ориентирования и Федерации стрельбы, совершили восхождение на гору.

Кроме того, для участников SAY: Volunteering Festival были проведены встречи с заместителем министра молодежи и спорта Азербайджана Интигамом Бабаевым и директором Операционного комитета IV Исламских игр солидарности Эльчином Сафаровым, во время которых они могли задать свои вопросы, предложить новые идеи для развития волонтерского движения в стране.

На церемонии закрытия была отмечена важность реализации SAY: Volunteering Festival для активизации молодежного движения, приобретения навыков взаимодействия в одной команде, самореализации, раскрытия творческого потенциала, организации рабочего процесса и т.д.

Проект реализован в преддверии IV Исламских игр солидарности, которые пройдут в Баку в 2017 году, и направлен на приобретение навыков, повышение знаний и необходимого опыта для волонтерской деятельности. По условиям фестиваля, более ста представителей молодежи, создав команды, набирали призовые очки. Победители и призеры были отмечены специальными наградами.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей