...

Первое кулинарное шоу Azeri Home Chef – взгляд изнутри

Социум Материалы 26 октября 2016 14:04 (UTC +04:00)
Делать в первый раз что-то всегда сложно, однако, есть люди, у которых с первого раза почти все получается.
Первое кулинарное шоу Azeri Home Chef – взгляд изнутри

БАКУ /Trend Life/ - Делать в первый раз что-то всегда сложно, однако, есть люди, у которых с первого раза почти все получается. Одной из таких людей является Фахранда Гасанзаде - главный организатор конкурса Azeri Home Chef, которую посетила идея провести первое подобное мероприятие в Азербайджане. Честно говоря, совсем не моя тема описывать культурные мероприятия, я все больше пишу про политику, однако, так как я стала участником кулинарного конкурса, мне захотелось написать о нем, взглянув на это мероприятие изнутри. Сразу раскрою некоторую интригу, я не попала в финал и не выиграла денежный приз (который был, кстати, весьма солидным для Азербайджана), так что статья моя совсем не носит оттенка заинтересованности. Хотя, пожалуй, да, я, как представитель своей страны заинтересована в том, чтобы такие проекты как Azeri Home Chef чаще воплощались в жизнь, пусть даже на почти голом энтузиазме их организаторов.

Кроме того, есть еще одна причина, по которой мне захотелось написать эту статью, уж слишком много странных слухов и нелицеприятных высказываний в адрес организаторов начало курсировать различных соцсетях после проведения первого этапа этого конкурса. Понятно, что источником слухов были люди по той или иной причине не попавшие на конкурс или не прошедшие на определенный этап соревнований. И хотя я никакого отношения к организаторам не имею, просто ради справедливости, хотелось бы высказаться в их защиту, так как ВСЕ, начиная от самой Фахранды ханум и ее отличной команды, заканчивая приглашенным в жюри шефами ресторанов и другими профессионалами ресторанного дела, все, постарались сделать этот конкурс позитивным мероприятием, которое лично я, да думаю и многие другие, будут вспоминать как очень приятный опыт общения с огромным количеством позитивных людей, влюбленных в кулинарию.

Так вот, возвращаясь к организации, она была отличной, а некоторые накладки были связаны не с организаторами, а с телевизионщиками, которые снимали шоу, хотя, тут тоже надо отметить, что это первый опыт подобного шоу и учились ребята снимать такой формат опытным путем. И справились, наверное, неплохо, но, дождемся эфиров.

Сама Фахранда ханум и ее активнейшая и яркая команда из агентства, по организации мероприятий, приложили максимум усилий, чтобы все прошло на очень хорошем уровне. В длинном платье, на шпильках, сама организатор мероприятия Фахранда ханум застилала столы белыми скатертями и собственноручно расставляла сотейники на столах у участников, а это о многом говорит. О том, что ей было важно, чтобы все не просто прошло, но прошло хорошо. Ну, а найти недостатки можно в любом деле, если захочешь, хотя мне даже не хотелось вникать в суть претензий некоторых участников недовольных результатами. Лично я считаю, что из тысячи человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, кто-то должен был оказаться вне финала, и почему не ты? В этой статье я не хочу касаться ни методов голосования, ни условий проведения, я хочу написать лишь о том, что Фахранда ханум и ее команда, спонсоры мероприятия, жюри, очень постарались сделать кулинарный праздник! И им это удалось. Я очень благодарна каждому человеку, который работал над этим проектом за несколько приятных дней, проведенных в компании интереснейших людей, любителей кулинарии. А всем кто не прошел в финал, хочу сказать – Вы уже победители, ведь в век фастфуда Вы доказали, что являетесь тем меньшинством, которое интересует такое великое искусство как кулинария!

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей