...

Интеллектуальное первенство Азербайджана выявило очередных финалистов (ФОТО)

Социум Материалы 5 декабря 2016 13:58 (UTC +04:00)
Победители были отмечены сертификатами и получили путевку в финал, который пройдет в Баку.
Интеллектуальное первенство Азербайджана  выявило очередных финалистов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В регионах страны продолжаются отборочные тура проекта "Интеллектуальное первенство Азербайджана" (Azərbaycanın İntellektual Birincisi, AIB), организованного общественным объединением "Ирели" при содействии министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life организаторы.

В рамках проекта в регионах страны проходят соревнования по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" ("Nə? Harada? Nə zaman?"), "Хамса" ("Xəmsə"), "Найди" ("Axtar-tap") и "Узнай Родину" ("Vətəni Tanı").

В Сумгайыте прошли соревнования среди представителей из Абшеронского, Сумгайытского, Хызынского районов. Победителями во всех играх стали представители Абшерона.

В Мингячевире прошли соревнования среди представителей Мингячевирского, Агдашского, Бардинского, Гёйчайского, Кюрдамирского, Уджарского, Евлахского и Зардабского районов. Победителями в играх "Что? Где? Когда?" и "Найди" стали представители Мингячевира, "Узнай Родину" – Зардаба, "Хамса" – Агдаша.

Главная цель проекта – развитие интеллектуального движения в стране, просвещение молодежи и плодотворное проведение досуга, выявление и подготовка талантливой молодежи для последующего участия в международных играх.

Напомним, что ранее в Исмаиллинском районе победителями в играх "Найди" и "Узнай Родину" стали представители Агсу, "Что? Где? Когда?" и "Хамса" - Исмайыллы. В Сабирабадском районе победителями в играх "Найди" и "Что? Где? Когда?" стали представители Саатлы, "Хамса" - Сабирабада, "Узнай Родину" - Нефтчалы. В Лянкаранском районе победителями в играх "Найди" и "Узнай Родину" стали представители Лянкярана, в "Хамса" и "Что? Где? Когда?" – Лерика. В Шекинском районе победителями в играх "Узнай Родину" и "Узнай Родину" стали представители Балакена, "Найди" – Шеки, "Что? Где? Когда?"- Гаха.

Победители были отмечены сертификатами и получили путевку в финал, который пройдет в Баку.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей