...

В Азербайджане определились победители VII Кубка вызова по игре "Что? Где? Когда?" (ФОТО)

Социум Материалы 5 декабря 2016 17:34 (UTC +04:00)
Победители были награждены кубком, медалями, дипломами и подарками.
В Азербайджане определились победители VII Кубка вызова по игре "Что? Где? Когда?" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Fairmont Hotel прошел финальный вечер VII Кубка вызова по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", организованного Интеллектуальным молодежным клубом "Хазар" при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе "Хазар"

На открытии заведующий сектор по работе с молодежными организациями отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Вюсал Гулиев подчеркнул важную роль интеллектуальных игр в организации досуга молодежи и ее развитии, отметив важность их регулярного проведения. Он поздравил Интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" с 15-летним юбилеем и отметил незаменимую роль движения интеллектуальных игр в формировании человеческого капитала в стране.

Глава аппарата Фонда молодежи Азербайджана Фаиг Гурбатов отметил, что организация интеллектуального движения относится к приоритетным проектам Фонда. Он выразил поддержку проектам интеллектуального движения в будущем и подчеркнул возможности физических лиц для предоставления проектов в Фонд.

В финальном вечере приняли участие 70 команд из 15 регионов Азербайджана и Баку, показавшие лучшие результаты в отборочных турах. В рамках финальной стадии шла борьба за три кубка. Чтобы мотивировать региональные и школьные команды, для них были учреждены Региональный кубок и Школьный кубок.

Турнир по "Что? Где? Когда?" состоял из 60 вопросов, составленных под редакцией Бабека Гасымзаде.

Школьный кубок состоял из четырех туров. Первое место заняла команда Oliqarx, второе - Onside, третье - 5+1.

В Региональном кубке второй год подряд победителем стала команда Гянджи, второе место заняла команда Имишли, а третье – CHE из Мингячевира.

В основном зачете VII Кубка вызова победителем стала команда Vendetta. Команда Jagermeyster, претендовавшая на победу до последнего вопроса, довольствовалась вторым местом, а команда Diplomat удостоилась бронзы. В турнире Brain-Ring, организованном в конце финального этапа "Что? Где? Когда?", команда Vendetta не оставила шанса своим соперникам и стала первой, а второго и третьего места удостоились Diplomat и Interpreters United. Победители были награждены кубком, медалями, дипломами и подарками.

Информационная поддержка – Trend.az

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей