...

"Мастер и Маргарита" по-бакински (ФОТО)

Социум Материалы 14 декабря 2016 10:31 (UTC +04:00)
В рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку "Книги и писатели - юбиляры 2016 года" в школе №145 (директор - Лаландар Гасилова) и школе № 250 (директор - Назим Адыгезалов) прошли очередные литературные вечера
"Мастер и Маргарита" по-бакински (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках проекта Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку "Книги и писатели - юбиляры 2016 года" в школе №145 (директор - Лаландар Гасилова) и школе № 250 (директор - Назим Адыгезалов) прошли очередные литературные вечера, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Учащиеся школы №145 под руководством своих учителей Любови Баркановой, Ирины Поповой, Виктории Орловой, Эльнары Мамедовой и Ираиды Мустафаевой представили литературно-музыкальную композицию по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

В школе №250 учащиеся инсценировали отрывки из повести-сказки Алексея Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино", рассказов Эдуарда Успенского и поэм Низами Гянджеви. Творческий проект реализовала учитель русского языка и литературы Седагет Бабаева.

Отметим, что в школе № 250 обучение ведется на азербайджанском языке, а русский язык изучается в рамках пилотного проекта министерства образования Азербайджана по углубленной программе.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей