...

Подведены итоги Ассамблеи интеллектуальной молодежи Parlaq Zəka (ФОТО)

Социум Материалы 26 декабря 2016 16:37 (UTC +04:00)
Проект был реализован в Баку и регионах страны с участием интеллектуалов от 14 до 29 лет.
Подведены итоги Ассамблеи интеллектуальной молодежи Parlaq Zəka (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку подведены итоги Ассамблеи интеллектуальной молодежи Parlaq Zəka, организованного Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" (азербайджанская версия известного телешоу "Умники и умницы") при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщил Trend Life руководитель и ведущий проекта Айдын Пириев.

Проект был реализован в Баку и регионах страны с участием интеллектуалов от 14 до 29 лет. Ассамблея состояла из двух частей: учебно – образовательной (учебные и практические курсы) и культурно-спортивной. В рамках проекта были отобраны 30 представителей молодежи, которые участвовали в сессиях по развитию интеллектуального движения, организации игр, управления проектами и т.д., а затем применяли полученные знания в практической области.

По словам руководителя проекта и президент клуба КИИ "Азербайджан" Айдына Пириева, главная цель - расширение кругозора и мировоззрения молодежи, повышение интереса к интеллектуальным играм.

Напомним, что в этом году клубом проведены игры второго сезона Школьной лиги и Премьер-лиги. Игры синхронного чемпионата проводятся в Бакинском государственном университете, Государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджана, Университете языков, Государственной нефтяной академии, Университете ADA, Университете туризма и менеджмента, Медицинском университете, Лянкяранском государственном университете, Академии труда и социальных отношений, Бакинской высшей школе нефти, Институте учителей и Бакинском компьютерном колледже.

Каждое воскресение также проводятся игры на азербайджанском и русском языках в формате "Что? Где? Когда?", "Своя игра" и "Брейн-ринг". Отметим, что КИИ "Азербайджан" - единственный клуб страны, проводящий игры на двух языках – азербайджанском и русском.

Клубом с 2012 года открыты представительства в 15 регионах, в которых систематически проходят синхронные чемпионаты и игры по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке. С 2014 года интеллектуальные чемпионаты проходят в Сиязаньском, Лянкяранском, Губинском, Газахском, Гусарском, Шабранском, Имишлинском, Гёкчайском, Агстафинском, Товузском, Гедабекском, Шамкирском, Гёкгёльском, Балакенском и Самухском районах страны.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Az, Milli.Az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей