...

В Баку состоялась новогодняя встреча с учителями (ФОТО)

Социум Материалы 28 декабря 2016 14:21 (UTC +04:00)
В посольстве России в Азербайджане состоялась праздничная новогодняя встреча с учителями
В Баку состоялась новогодняя встреча с учителями (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В посольстве России в Азербайджане состоялась праздничная новогодняя встреча с учителями. На нее были приглашены преподаватели русского языка и педагоги, обучающие на русском языке из высших и средних учебных заведений городов и районов Азербайджана. Во встрече приняли участие представители министерства образования Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе представительства Россотрудничества в Азербайджане.

С приветствием к гостям обратился посол России в Азербайджане Владимир Дорохин. Он поблагодарил педагогов за большую работу по сохранению и развитию в стране русского языка, благодаря которому тысячи азербайджанских юношей и девушек получают всесторонние знания. Владимир Дорохин привел примеры участия в 2016 году азербайджанских педагогов, студентов, учащихся в международных конкурсах и олимпиадах по русскому языку и значимых победах в них. Он выразил признательность педагогам, посвятившим свою жизнь русскому языку, воспитанию молодежи в духе дружбы между народами России и Азербайджана. Посол подчеркнул, что устойчивое положение русского языка и развитие преподавания на нем в Азербайджане является свидетельством того, что эти процессы активно поддерживает руководство страны.

Директор Классической гимназии № 160 города Баку Фаина Алекперова и депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, председатель Русской общины Азербайджана Михаил Забелин поблагодарили посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане за большую помощь педагогам в организации учебного процесса, регулярно предоставляемую методическую и учебную литературу. Также они отметили важность и полезность многих проектов, конкурсов и олимпиад, в организации которых участвуют посольство и представительство Россотрудничества в Азербайджане.

Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие заслуженная артистка, солистка Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Сабина Асадова в сопровождении солистки Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева Юлии Керимовой (фортепиано).

Встреча была организована при участии представительства Россотрудничества в Азербайджане.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей