...

Учащиеся 29 школ северного региона Азербайджана приняли участие в Олимпиаде по русскому языку (ФОТО)

Социум Материалы 27 февраля 2017 14:16 (UTC +04:00)
В школе № 1 города Шабран состоялся очередной тур IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе
Учащиеся 29 школ северного региона Азербайджана приняли участие в Олимпиаде по русскому языку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В школе № 1 города Шабран состоялся очередной тур IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе, сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

В нем приняли участие учащиеся 29 школ Северного региона Азербайджана – из Губинского, Гусарского, Сиязанского, Хачмазского и Шабранского районов.

С приветственным словом к участникам Олимпиады обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина и директор школы № 1 города Шабрани Фикрет Шамхалов.

Валентин Денисов от имени Россотрудничества передал в дар школе № 1 комплект учебно-методической и художественной литературы.

Организаторами IХ республиканской Олимпиады по русскому языку и литературе являются посольство России, представительство Россотрудничества в Азербайджане, министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

Следующие региональные туры Олимпиады пройдут 3 - 4 марта в городах Кюрдамир и Зардаб, а торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей состоится 6 июня в Баку.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей