...

В Ичери шехер проходит красочный международный фестиваль Новруза "Весенняя крепость" (ФОТО)

Социум Материалы 19 марта 2017 17:24 (UTC +04:00)
В древней части Баку – Ичери шехер проходит традиционный международный фестиваль Новруза «Bahar Qalası» (Весенняя крепость), организованный Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер"
В Ичери шехер проходит красочный международный фестиваль Новруза  "Весенняя крепость" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В древней части Баку – Ичери шехер проходит традиционный международный фестиваль Новруза «Bahar Qalası» (Весенняя крепость), организованный Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", сообщает Trend Life.

Фестиваль с 19 по 26 марта проходит от площади у ворот «Гоша гала» до Девичьей башни с участием мастеров народно прикладного-искусства, танцоров, кулинаров, фольклорных коллективов из Азербайджана, Ирана, Турции, Казахстана, России, Индии, Афганистана, Узбекистана, Грузии и Таджикистана.

В дни фестиваля организован "Meydan Bazarı" - праздничная ярмарка, представлены интересные развлекательные мероприятия с участием иллюзионистов, жонглеров, артистов, главных героев праздника Новруз - Косы и Кечала, концертные программы и музыка народов мира. Гости фестиваля могут принять участие в различных конкурсах и викторинах, увидеть выступления канатоходцев и звезд, приобрести сувениры, специальные развлечения предоставлены для детей.

Но и это еще не все. Не менее интересная программа представлена в Государственном историко-этнографический заповедник "Гала". Там можно будет научиться готовить тендир-чурек, попробовать свежих кутабов, покататься на ретро-автомобилях, и даже увидеть «живые шахматы». Доехать до «Гала», абсолютно бесплатно, можно будет из Ичери шехер - 20 и 21 марта: каждый час от «Гоша Гала» будет отъезжать автобус.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей