...

Впервые в Баку проходит Международный конгресс деловых женщин (ФОТО)

Социум Материалы 28 марта 2017 14:14 (UTC +04:00)
В столице Азербайджана в JW Marriott Absheron Baku Hotel проходит Международный женский конгресс SHE (Smart. Happy. Elegant.)
Впервые в Баку проходит Международный конгресс деловых женщин (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В столице Азербайджана в JW Marriott Absheron Baku Hotel проходит Международный женский конгресс SHE (Smart. Happy. Elegant.), сообщает Trend Life.

Международный женский конгресс SHE - масштабное событие, объединяющее деловых женщин. Отметим, что столь крупное мероприятие впервые проходит в Баку. Проект – логичная составляющая часть проекта "100 деловых-женщин Азербайджана", который был инициирован пять лет назад и который возглавляет Татьяна Микаилова, управляющий партнер агентства RED Communications.

В своем выступлении на мероприятии руководитель проекта "100 деловых-женщин Азербайджана" Татьяна Микаилова поприветствовала его участников, отметив важное значение конгресса.

"Наша страна исторически была настроена положительно к тому, чтобы женщины занимали социально и общественно важные роли и развивались. Еще в начале XX века азербайджанские женщины стали первыми мусульманками, которые получили избирательное право. Необходимость проведения международного широкомасштабного мероприятия очевидна и состоит в том, чтобы большее количество женщин, в том числе и молодых, стоящих в начале карьерного пути, могли узнать об совершенно уникальном опыте женщин, уже состоявшихся в своем бизнесе и карьере. На конференцию мы пригласили людей со всего мира для того, чтобы они могли поделиться своим международным опытом. Именно это дает возможность понять, что происходит не только в Азербайджане, но и в других странах, и применить этот опыт локально", - подчеркнула Микаилова.

Отметим, что значение международного конгресса состоит в том, чтобы большее количество женщин могло поддерживать контакты, обмениваться опытом, обсуждать бизнес-сферу, оказывать поддержку и содействие в работе, а также осуществлять совместное сотрудничество.

В ходе конгресса затронуты такие темы как, предпринимательская деятельность женщин, влияние гендерных стереотипов на их профессиональную самореализацию и их преодоление, способы успешно совмещать профессиональную деятельность и семью, возможности женщин добиться успеха в бизнесе, а также их обучение и образование.

В рамках работы конгресса своим опытом делятся около 30 спикеров из 5 стран. Кроме этого, в рамках встречи между деловыми женщинами и теми, кто понимает необходимость поддержки идей гендерного равенства в обществе и бизнесе, будет затронут широкий спектр тем: от правительственных инициатив, усиливающих роль женщин в экономике и смежных областях, до живых примеров противостояния предубеждениям, стереотипам, "стеклянным потолкам".

Команда конгресса также поднимет вопросы образования, STEAM-профессий в женских карьерах, особенностей финансирования проектов, возглавляемых SHE.

Спикеры Международного женского конгресса SHE – депутат Милли Меджлиса (парламент) Ганира Пашаева, заместитель председателя Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Садагат Гахраманова, а также представители госучреждений, женщины-предприниматели, основатели, партнеры, директора, руководители департаментов крупных компаний, специалисты в сфере образования и т.д.

Отметим, что формат конгресса SHE, который впервые проходит в Баку, был заложен в 2014 году в Киеве (Украина), и трижды проходил в разных городах.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей