...

В Баку пройдет вечер моды детей с аутизмом

Социум Материалы 18 апреля 2017 15:49 (UTC +04:00)
Резолюция рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей, страдающих аутизмом
В Баку пройдет вечер моды детей с аутизмом

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Boulevard Hotel, 24 апреля в 18.00, пройдет благотворительный вечер моды "Autizm– Fərqli və Bizdən Biri" детей с аутизмом, организованный общественным объединением "Birgə və Sağlam" и благотворительной организацией "Umid var", сообщает Trend Life.

На вечере "Аутист – отличный от нас, один из нас" десять детей-аутистов выйдут на подиум в специальной коллекции, созданной известным модельером-дизайнером, руководителем Центра национальной одежды, доктором философии по искусствоведению Гюльнарой Халиловой. Коллекция будет представлена детьми из реабилитационного центра "Birgə və Sağlam". Юных моделей для дефиле подготовит агентство Kiddoz Model детского клуба "Sevimli Bala".

На вечере гостям будет также представлена концертная программа с участием заслуженной артистки Азербайджана Тунзали Агаевой и участников телепроекта "O səs Azərbaycan". Среди гостей будут также популярные исполнители, представители культуры и общественности.

"Мероприятие носит просветительский характер об аутизме. Мы его проводим во второй раз. Как известно, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, установленный Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года. В резолюции Генеральной Ассамблеи уделено внимание, прежде всего, проблеме аутизма у детей, выражается обеспокоенность высокой долей детей, страдающих аутизмом, указывается на важность ранней диагностики и соответствующего обследования. Резолюция рекомендует принимать все меры для информирования общества, в том числе семей, о проблеме детей, страдающих аутизмом", - говорится в сообщении.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей