...

Азербайджанские кулинары с успехом выступили в Черногории (ФОТО)

Социум Материалы 27 апреля 2017 15:59 (UTC +04:00)
Азербайджанские участники международного чемпионата по кулинарии в Черногории были награждены одной серебряной и двумя бронзовыми медалями, а также отличительным дипломом
Азербайджанские кулинары с успехом выступили в Черногории (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представители Азербайджана с успехом приняли участие на международном чемпионате по кулинарии в Черногории, об этом журналистам сказал на пресс-конференции президент Ассоциации, глава Центра национальной кулинарии (ЦНКА), заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.

По словам Таира Амирасланова в чемпионате участвовали представители более 10 стран. Среди них – Азербайджан, Турция, Украина, Россия, Греция, Хорватия, Индия и другие страны.

На чемпионате, который прошел в городе Будва, азербайджанская команда приняла участие в трех индивидуальных и одном командном классе.

По результатам международного чемпионата Медина Алиева удостоена отличительного диплома (4-е место) в индивидуальном классе молодежной категории, во взрослой категории Сархан Мамедли завоевал серебряную медаль, Гюльнар Алескерова – бронзовую медаль, а в командном классе (Арт-класс) – бронзовая медаль.

Общий зачет в четырех классах одна серебряная медаль, две бронзовые и один отличительный диплом.

На пресс-конференции Таир Амирасланов и члены команды выразили признательность за поддержку министерству культуры и туризма Азербайджана, консульству Азербайджана в Черногории и компании Azersun Holding.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей