...

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" отмечает свое 5-летие (ФОТО)

Социум Материалы 28 апреля 2017 19:57 (UTC +04:00)
аша главная цель - расширение кругозора и мировоззрения молодежи, повышение интереса к интеллектуальным играм
Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" отмечает свое 5-летие (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" (Azərbaycan İntellektual Oyunlar Klubu, AİOK) отмечает свое 5-летие, сообщил Trend Life руководитель и президент клуба Айдын Пириев.

"За годы нашей деятельности нам удалось привлечь большое количество молодежи в интеллектуальное движение страны. Клубом проведены множество чемпионатов и турниров, реализованы различные проекты в Баку и регионах страны, открыты представительства в городах Азербайджана, мы были приняты в ряды Международной ассоциации интеллектуальных клубов. Наша особая гордость – это самый успешный интеллектуальный телепроект “Parlaq Zəka”, который продолжает реализовываться нами и вне эфира. Наша главная цель - расширение кругозора и мировоззрения молодежи, повышение интереса к интеллектуальным играм, пропаганда здорового и полезного досуга среди молодежи и юношества", - сказал Айдын Пириев и отметил, что 5-летие клуб отметит турниром “AIOK – 5 il” в формате "Что? Где? Когда?", где будет представлено 60 вопросов.

Среди реализованных проектов стоит отметить проведение игр Школьной лиги и Премьер-лиги. Игры синхронного чемпионата проводятся в Бакинском государственном университете, Государственном педагогическом университете, Академии государственного управления при Президенте Азербайджана, Университете языков, Государственной нефтяной академии, Университете ADA, Университете туризма и менеджмента, Медицинском университете, Лянкяранском государственном университете, Академии труда и социальных отношений, Бакинской высшей школе нефти, Институте учителей, Бакинском компьютерном колледже и т.д..

Каждое воскресение также проводятся игры на азербайджанском и русском языках в формате "Что? Где? Когда?", "Своя игра" и "Брейн-ринг". Отметим, что КИИ "Азербайджан" - единственный клуб страны, проводящий игры на двух языках – азербайджанском и русском.

Клубом с 2012 года открыты представительства в 15 регионах, в которых систематически проходят синхронные чемпионаты и игры по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке. С 2014 года интеллектуальные чемпионаты проходят в Сиязаньском, Лянкяранском, Губинском, Газахском, Гусарском, Шабранском, Имишлинском, Гёкчайском, Агстафинском, Товузском, Гедабекском, Шамкирском, Гёкгёльском, Балакенском и Самухском районах страны.

Официальные страницы клуба в социальных сетях: http://www.fb.com/AzrbaycanIntellektualOyunlarKlubu

http://www.instagram.com/aiok.official12

https://twitter.com/aiok.official12

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей