...

Деятелям культуры и искусства Азербайджана вручены госнаграды (ФОТО)

Социум Материалы 14 июня 2017 20:11 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном театре юного зрителя в Баку состоялась торжественная церемония в связи с присвоением группе азербайджанских деятелей культуры и искусства почетных званий
Деятелям культуры и искусства Азербайджана вручены госнаграды (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном театре юного зрителя в Баку состоялась торжественная церемония в связи с присвоением группе азербайджанских деятелей культуры и искусства почетных званий, которых они были удостоены в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу министерства культуры и туризма Азербайджана.

В своем выступлении министр культуры и туризма Абульфас Гараев рассказал о заботе и внимании, проявляемом государством к деятелям культуры и искусства. Было отмечено, что высокая оценка деятельности представителей культуры и искусства положительно скажется на творческом процессе.

Далее Абульфас Гараев вручил орден "Шохрат", удостоверения о присвоении званий "Заслуженный артист" и "Заслуженный работник культуры".

Среди удостоенных почетных званий – Афаг Велиева (Афаг Масуд), Агшин Абдуллаев, Закир Агаев, Макар Ферштандт, Анар Гейбатов, Фуад Ибрагимов, Эйюб Гулиев, Ильхам Назаров, Назир Рустамов, Рашад Ахмедзаде, Ислам Гасанов.

Награжденные деятели культуры и искусства выразили благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за внимание, оказываемое государством их творчеству.

На мероприятии также были вручены нагрудные знаки министерства культуры и туризма Азербайджана "Почетный работник культуры".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей