...

Гюнай Мусаева стала послом культуры между Азербайджаном и Турцией (ФОТО)

Стиль Материалы 3 октября 2014 14:11 (UTC +04:00)
В Стамбуле прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему финалу международного музыкального конкурса “Türkvizyon 2014”, который пройдет в Казани (Татарстан, Россия), сообщает Trend Life.
Гюнай Мусаева стала послом культуры между Азербайджаном и Турцией (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Стамбуле прошло торжественное мероприятие, посвященное предстоящему финалу международного музыкального конкурса "Türkvizyon 2014", который пройдет в Казани (Татарстан, Россия), сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие представители оргкомитета конкурса из Турции и Татарстана, ТЮРКСОЙ и телеканала TMB. В праздничном вечере известная азербайджанская модель и актриса Гюнай Мусаева за вклад в развитие культуры и искусства тюркского мира была выбрана послом культуры между Азербайджаном и Турцией ("Türkiyə-Azərbaycan sənət səfiri"), а народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева удостоена премии от телеканала TMB ("Türk Musiqi Birliyi")

Гюнай Мусаева примет участие в качестве главной модели в дефиле, организованном в рамках "Türkvizyon 2014", сообщили Trend Life в пресс-службе модели.

Финал конкурса "Türkvizyon 2014" пройдет 21 ноября в городе Казань, который объявлен культурной столицей Тюрского мира 2014 года. Лучшие музыкальные исполнители будут соревноваться на сцене спортивно-концертного комплекса "Татнефть-Арена", вмещающего 15 тыс. зрителей. Телетрансляция посредством известного регионального музыкального телеканала тюркоязычных стран TMB TV и других телеканалов охватит телевизионную аудиторию численностью более 300 млн. человек.

Отметим, что в прошлом году победителем "Türkvizyon 2013", прошедшего в турецком городе Эскишехер, стал представитель Азербайджана Фарид Гасанов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей