...

Великолепие азербайджанских женских национальных костюмов (ФОТО)

Стиль Материалы 19 ноября 2014 15:51 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life фотосессию азербайджанских женских национальных костюмов, выставленных в Азербайджанском музее ковра.
Великолепие азербайджанских женских национальных костюмов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представляем читателям Trend Life фотосессию азербайджанских женских национальных костюмов, выставленных в Азербайджанском музее ковра.

Азербайджанский национальный костюм создавался в результате длительных процессов развития материальной и духовной культуры азербайджанского народа, он тесно связан с его историей и отражает её национальную специфику.

В костюме нашли отражение этнографические, исторические, художественные особенности народного творчества, которые проявлялись и в создании определенных его форм. Азербайджанское искусство даёт о себе знать и в украшении костюма художественной вышивкой, в ткачестве и вязании, удивительных по красоте узоров, изысканных тканей, шелковых женских головных платков и др.

Стиль одежды отражал и семейное положение, а также возраст его обладателя. Так, например, костюмы девушки и замужней женщины заметно отличались. Молодые женщины одевались наиболее ярко и нарядно.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей