...

В Баку проходит выставка ювелирных произведений искусства BeauVarie (ФОТО)

Стиль Материалы 16 декабря 2014 17:28 (UTC +04:00)
В галерее «Natavan» в Баку при поддержке НПО «Arts Council Azerbaijan» проходит международная премьера украинского арт-проекта «Берег», сообщили Trend Life в пресс-службе «Arts Council Azerbaijan». Проект представлен в рамках культурного обмена Украины и Азербайджана.
В Баку проходит выставка ювелирных произведений искусства BeauVarie (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее "Natavan" в Баку при поддержке НПО "Arts Council Azerbaijan" проходит международная премьера украинского арт-проекта "Берег", сообщили Trend Life в пресс-службе "Arts Council Azerbaijan". Проект представлен в рамках культурного обмена Украины и Азербайджана.

Проект соединяет живопись и ювелирное искусство общей темой поиска культурной идентификации через традиции и историю, природу и красоту.

Участники проекта - известные украинские художники Петро Бевза, Петр Лебединец и студия ювелирной живописи BeauVarie. Куратор выставки - Юлия Нужина.

У каждого из авторов свой образ Берега - философской категории, которая вдохновляет и дает идеи для творчества. Живописцы наполняют этот образ энергией цвета и фактурой. Ювелир создает современную трактовку, работая с этническим орнаментом и нетрадиционными для ювелирного искусства материалами.

Проект сделан в трендовом экспозиционном направлении jewelry&art, которое концептуально объединяет высокое авторское ювелирное искусство и живопись. Оба жанра искусства объединены в проекте темой поиска культурного базиса, тесно переплетаются и дополняют друг друга.

Петр Бевза вошел в список Forbes 2014 - 25 самых успешных художников Украины, его выставки проводятся в Париже, Майами, Люксембурге и Ницце.

Петр Лебединец - известный украинский художник модернист. Он награжден Орденом двенадцатилучевой звезды "Credo-Ad-Astra" "За весомый вклад в мировое искусство". Его работы находятся в частных коллекциях крупнейших коллекционеров искусства.

Авторы ювелирных произведений искусства BeauVarie создают современную трактовку оберега, работая с этническим орнаментом и нетрадиционными для ювелирного искусства материалами: кожей и калиброванным песком.

Выставка продлится до 19 декабря.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей