...

"Новый Гламур" Фахрии Халафовой будет представлен на Caspian Fashion Week в России (ФОТО)

Стиль Материалы 21 апреля 2015 14:04 (UTC +04:00)
Коллекция модельера-дизайнера, президента FX beauty company, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Фахрии Халафовой "New Glamour" будет представлена в рамках Каспийской Недели моды (Caspian Fashion Week), которая пройдет с 22 по 26 апреля в Астрахани (Россия), сообщает Trend Life.
"Новый Гламур" Фахрии Халафовой будет представлен на Caspian Fashion Week  в России (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Коллекция модельера-дизайнера, президента FX beauty company, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Фахрии Халафовой "New Glamour" будет представлена в рамках Каспийской Недели моды (Caspian Fashion Week), которая пройдет с 22 по 26 апреля в Астрахани (Россия), сообщает Trend Life.

"Я всегда стараюсь представить в своих коллекциях синтез европейского и национального стилей, продемонстрировать зрителю культуру азербайджанской одежды, характерные элементы наших национальных костюмов, виды декоративной вышивки. Азербайджанскому национальному костюму присущи своеобразные, оригинальные элементы, которые не повторяются в костюмах других восточных народов. Восточный стиль - понятие широкое. Восток - это сказка. Это еще и смесь пряных запахов и загадочной скромности и яркой одежды", - отметила Фахрия Халафова.

Наряды коллекции "New Glamour" выполнены из таких тканей как парча, атлас, шифон, шелк и украшены изысканными узорами. Ткани имеют яркую палитру красок, в особенности, если они расшиты золотыми или серебряными нитками. Аксессуары, дополняющие коллекцию, также характеризуют этот стиль, это крупные, массивные браслеты и бусы, чаще всего из золота или серебра, украшенные драгоценными камнями.

"Наряды коллекции вышли из традиционных рамок представления восточного стиля, они несут в себе еще больше женственности, легкости и роскоши. Выбирая восточный стиль, стоит помнить о том, что очень важно соответствовать ему не только внешне, но и внутренне. Ведь он хранит в себе веками накопленные традиции и тайны востока, уходящие корнями в далекое прошлое. Девушка в восточном наряде - это такая же загадка, так красиво укутанная в легкость струящихся тканей, блеск украшений и цветочные ароматы. Загадка, разгадывать которую хочется бесконечно, уверенная в себе и обладающая магнетизмом востока", - добавила модельер-дизайнер.

Caspian Fashion Week - первая на юге России и в Прикаспии международная неделя моды. Главная цель проекта - развитие сотрудничества российских регионов, государств Прикаспия и стран СНГ и повышение туристической привлекательности Астраханской области. В программе недели моды около 30 показов женских, мужских и детских коллекций.

Каспийская неделя моды проходит при поддержке Правительства Астраханской области, под патронажем Министерства экономического развития АО, в партнерстве с Агентством по делам молодежи АО, Агентством по печати и массовым коммуникациям АО, Министерством культуры и туризма АО, Думой АО, Администрацией города Астрахани.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей