...

Наскальные рисунки Гобустана в дебютной коллекции 17-летней Джамили Меликовой (ФОТО)

Стиль Материалы 4 мая 2015 13:23 (UTC +04:00)
В рамках Недели моды в Баку "Baku Fashion Week 2015" в Jumeirah Bilgah Beach Hotel представлена дебютная коллекция 17-летнего дизайнера Джамили Меликовой "Гобустан", сообщает Trend Life.
Наскальные рисунки Гобустана в дебютной коллекции 17-летней Джамили Меликовой (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Недели моды в Баку "Baku Fashion Week 2015" в Jumeirah Bilgah Beach Hotel представлена дебютная коллекция 17-летнего дизайнера Джамили Меликовой "Гобустан", сообщает Trend Life.

В своей коллекции юный дизайнер предложила большое количество вариаций на тему наскальных рисунков Гобустана. В данной коллекции идеально сочетаются цвет, силуэт и орнамент.

"Яркие, многоцветные, исполненные в наивной графической манере образы - вот, что характеризует данную коллекцию. Статичные внешние формы наполняются динамикой рисунка с помощью фактуры ткани. В коллекции лаконично сочетаются силуэт, цвет и орнамент. Все вместе - актуальный гармоничный дизайн. Сочетание крупных мотивов и монорапортных композиций прекрасно смотрится в очень простом, но безумно выразительном крое. Многоцветие и разновидность фактуры подчеркивают остроту силуэта", - рассказала о коллекции Джамиля Меликова.

Родилась юный дизайнер в 1997 году в Баку, учится в средней школе. С 4 лет была участницей детского театра "Чичяим", снималась в сериале "Aramızda qalsın". На конкурсе молодых дизайнеров, проводившимся представительством Россотрудничества в Азербайджане, Джамиля заняла первое место в номинации "Русский современный костюм".

"Baku Fashion Week 2015" организован Продюсерским центром Хафиза Агаева. Главный режиссер проекта - Нина Драко (Беларусь). Коллекцию продемонстрировали девушки модельного агентства FMS Models.

Информационная поддержка Trend Life

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей