...

Игорь Чапурин открыл Азербайджанскую Неделю моды (ФОТО)

Стиль Материалы 1 декабря 2015 10:13 (UTC +04:00)
В Boulevard Hotel Baku прошло открытие второго сезона первого широкомасштабного модного проекта страны "Azerbaijan Fashion Week - 2015", отвечающего стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке,
Игорь Чапурин открыл Азербайджанскую Неделю моды (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Boulevard Hotel Baku прошло открытие второго сезона первого широкомасштабного модного проекта страны "Azerbaijan Fashion Week - 2015", отвечающего стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке, сообщает Trend Life.

Впервые в рамках Azerbaijan Fashion Week на открытии свою коллекцию продемонстрировал звезда российской и мировой моды Игорь Чапурин, которая была встречена овациями гостей праздничного вечера.

Среди гостей были такие азербайджанские знаменитости как заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова, народный артист Фаиг Агаев, заслуженные артисты Тунзаля Агаева и Хайям Мустафазаде, модельеры - дизайнеры Лейла Ахмедова и Натаван Алиева, исполнитель шансона Джейхун Бакинский, поэтесса Захра Бадалбейли, продюсер Ялчын Джаббаров и другие.

С 30 ноября по 4 декабря в Баку будут проводиться различные показы, презентации, выставки и мероприятия с именами восходящих азербайджанских и международных талантов модной индустрии из России, Франции, Испании, Казахстана, Украины, Грузии и Азербайджана. В рамках Недели моды зрители ознакомятся с коллекциями таких брендов как Libas Couture, Leyla Akhmedova, Bernard Chandra, Samidel, Alena Serebrova, Salle de Mode, Math Homme, Datuna, Ugly, Rosa Clara и Bernard Chandra. Также впервые в рамках проекта стартует ежегодный конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design

Основная цель Азербайджанской Недели моды направлена на популяризацию растущей фэшн - индустрии в стране и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров.

В мероприятии принимают участие международные эксперты модной индустрии, в том числе "байеры" крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных СМИ и международных PR-агентств.

Азербайджанская Неделя моды будет проходить дважды в год - в мае и ноябре.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей