...

В Нью-Йорке открылась Неделя высокой моды

Стиль Материалы 11 февраля 2016 10:57 (UTC +04:00)
Неделя высокой моды стартует в Нью-Йорке. В шоу примут участие тысячи дизайнеров, стилистов, моделей и экспертов из более, чем 30 стран мира, которые попробуют определить главные тенденции в выборе одежды для предстоящего осенне-зимнего сезона 2016-2017 годов.
В Нью-Йорке открылась Неделя высокой моды

Неделя высокой моды стартует в Нью-Йорке, передает ТАСС. В шоу примут участие тысячи дизайнеров, стилистов, моделей и экспертов из более, чем 30 стран мира, которые попробуют определить главные тенденции в выборе одежды для предстоящего осенне-зимнего сезона 2016-2017 годов.

Свои коллекции зрителям уже представили WARM, VFiles и Yves Saint Laurent. Ранее в Нью- Йорке прошла неделя мужской и свадебной моды. Эксперты отметили, в моду возвращаются "лихие 90-е", когда в тренде были "крутые девчонки" и "парни-хулиганы". А это значит, что женщинам необходимо следовать главному приоритету - одежда должна быть удобной, но подчеркивать свободу мышления.

В моде вновь брюки, слегка расширяющиеся книзу, "богемные" платья, "бабушкины" винтажного стиля блузки и мужского кроя пальто. Американская мода выделяет еще один тренд - Куба. Свободная одежда природных цветов, яркая бижутерия, пляжная обувь и даже пончо - как для женщин, так и мужчин.

Еще одной отличительной особенностью "от-кутюр" предстоящего сезона становится использование при производстве дорогой одежды новейших технологий, чего раньше всячески старались избегать ведущие дизайнеры. В высокой моде отныне признают обработку тканей лазером, кругловязаный трикотаж, склейку волокна, а также 3D принтинг. Модными цветами становятся неброские бежевый, песочный, коричневый и все его оттенки, цвета земли и камней, а также бордовый, серый и классический белый. Яркие и искусственные цвета уходят в прошлое, но популярным вновь становится "полоска" - от тонких линий до широких разноцветных полос.

Всего за неделю высокой моды, которая продлится с 11 по 18 февраля, будет продемонстрировано около 60 показов коллекций.

Вместе с тем, свои коллекции продемонстрируют публике и некоторые "звезды". Так, новую линию одежды представит Виктория Бэкхем, певица Рианна, которая создала собственную коллекцию для компании Puma.

Неделя моды в Нью-Йорке впервые была организована в 1943 году публицистом Элеанор Ламберт. За ней последуют аналогичные Недели в Лондоне, Милане и Париже.

Тэги:
Лента

Лента новостей