...

Гарантирую фееричное шоу в Баку - узбекский дизайнер Khafiz Khan (ФОТО)

Стиль Материалы 25 мая 2016 13:01 (UTC +04:00)
Баку стал невероятно красивым городом, сохранив при этом свою восточную самобытность.
Гарантирую фееричное шоу в Баку - узбекский дизайнер Khafiz Khan (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Azerbaijan Fashion Week сегодня состоится дефиле известного узбекского дизайнера Хафиз хана (Khafiz Khan). Примечательным событием показа будет то, что главной моделью коллекции станет известный азербайджанский модельер-дизайнер, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова, сообщает Trend Life.

По словам Хафизхана, в последний раз он был в Баку в 1987 году, и просто потрясен произошедшими переменами.

"Баку стал невероятно красивым городом, сохранив при этом свою восточную самобытность. Нас очень хорошо встретили, и отмечу высокий уровень организации Азербайджанской Недели моды", - сообщил Trend Life Khafiz Khan.

Дизайнер представит коллекцию вечерних нарядов, которая выдержана в спокойных тонах и цветах, очень много ручной работы.

"Все ткани делались специально на заказ и не повторяются - все в одном экземпляре. Надеюсь, ценители моды оценят мои работы. Гарантирую фееричное шоу! А главной моделью моей коллекции станет Гюльнара Халилова. Я очень ценю дружбу с ней, восхищаюсь ее работами и человеческими качествами", - отметил дизайнер.

По словам Khafiz Khan, это будет второй выход на подиум в качестве главной модели Гюльнары Халиловой. В 2015 году на IV Евразийском международном фестивале одежды "Шелковый путь", Гюльнара Халилова также приняла участие в дефиле коллекции Khafiz Khan.

C 23 по 26 мая в Boulevard Hotel Baku проходит новый сезон Azerbaijan Fashion Week - первого широкомасштабного модного проекта страны, отвечающего стандартам недель моды, проходящим в Париже, Милане, Лондоне и Нью-Йорке. Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, а также посольства Франции в Азербайджане.

Проект направлен на популяризацию растущей fashion-индустрии в Азербайджане и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров. В рамках мероприятия состоятся 20 показов из 6 стран, в том числе дизайнеров из Азербайджана, Казахстана, Грузии, Франции, Латвии.

В мероприятии принимают участие международные эксперты модной индустрии, в том числе "байеры" крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных изданий и международных PR-агентств.

В рамках Азербайджанской Недели моды представлены грандиозные монопоказы: LIBAS (Азербайджан), ALLA Couture (Россия), SS by Sergey Shabunin (Казахстан) и JITROIS (Франция). Кроме того, гостей ждет демонстрация коллекций казахстанских дизайнеров Alex Chzhen, Khafiz Khan, Lamanukaeva, Zherebtsov, Eliz, грузинских брендов Salle De Mode, Jgenti, Tiko Nebieridze и украинских домов моды Anzhella Bezroda и Snezhanna Gorobets. Азербайджан представляют Nargiz Shakhbazi, K Fabuel, Boutique One и Fidan Osman.

Все дни подряд с 12 часов Boulevard Hotel Baku открыты шоу-рум AFW, где можно будет приобрести одежду модных брендов, как тех, которые будут представлены на показах, так и многих других: UGLY, Dameli, Datuna, Tako Dvaliashvili, Natia Tkhelidze, Samidel, Tamta Shindelishvili, Verbena, Smirnova. По традиции, в рамках Azerbaijan Fashion Week проходят бесплатные практические семинары, вебинар с представителем Института IED Milan, public talk и круглый стол с представителями глянцевых изданий и электронных СМИ.

И, конечно, каждый вечер будут проходить шумные after-party с участием местных и зарубежных дизайнеров: в Pacifico Club (23 мая), chill-out AFW в Pivnaya Apteka (24-25 мая). Завершится Неделя моды зажигательной вечеринкой в Enerji Club (26 мая).

Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В прошлом году в рамках двух сезонов прошло около 40 показов известных дизайнеров, в том числе из Азербайджана, Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана, Грузии.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей