...

Национальные костюмы Азербайджана и Иордании – готовится новый проект (ФОТО)

Стиль Материалы 14 июня 2016 15:44 (UTC +04:00)
Посол Иордании в Азербайджане Нассар аль-Хабашнех выразил восхищение национальными костюмами Азербайджана и выразил желание реализовать проект, направленный на пропаганду древнего наследия наших стран
Национальные костюмы Азербайджана и Иордании – готовится новый проект (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В посольстве Иордании в Азербайджане по приглашению главы дипмисии Нассара аль-Хабашнеха прошла встреча с известным модельер-дизайнером, доктором философии по искусствоведению Гюльнарой Халиловой, сообщает Trend Life.

На встрече были обсуждены вопросы реализации совместных проектов, направленных на пропаганду национальных костюмов Азербайджана и Иордании. В частности, планируется презентация коллекции Гюльнары Халиловой в Иордании, и известного иорданского дизайнера в Азербайджане, в том числе их совместное дефиле. Послу было преподнесено панно ручной работы дизайнера, отражающего азербайджанские национальные орнаменты.

"Посол Иордании в Азербайджане Нассар аль-Хабашнех выразил восхищение национальными костюмами Азербайджана и выразил желание реализовать проект, направленный на пропаганду древнего наследия наших стран", - сообщила Trend Life Гюльнара Халилова.

Напомним, что ранее с успехом коллекции Гюльнара Халиловой были представлены в Великобритании, России, Китае и других странах. Работы дизайнера хранятся в центрах культуры Египта, США, Турции и других странах, в частных коллекциях известных общественных деятелей, представителей культуры, искусства, науки и спорта.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей